Etu-Link Transceiver SFP28 25G BIDI 1270/1330nm 20KM LC SX SM DDM

Etu-Link Transceiver SFP28 25G BIDI, una fibra monomodo 1270/1330nm, 20Km, conector LC, ideal para integración en redes de larga distancia y aplicaciones industriales exigentes.

SKU: ES2B232X-3LCD20

Garantía

12 Meses

4 disponibles

Envío a Ecuador por servientrega
Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día.

Descripción

Los transceivers monomodo de la serie EB232(32)X-20D son módulos rentables y de alto rendimiento que admiten una velocidad de datos de 25,78 Gbps y una distancia de transmisión de 20 km utilizando fibra monomodo (SMF). El transceiver EB232(32)X-20D está diseñado para fibra monomodo y opera a una longitud de onda nominal de 1270 nm o 1330 nm. En la sección del transmisor se utiliza un láser DFB de pozo cuántico múltiple, que cumple con la Clase 1 de seguridad láser según la Norma Internacional IEC-60825.

La interfaz eléctrica del transceiver SFP28 de 20 km cumple con las especificaciones eléctricas SFI. Tanto la impedancia de entrada del transmisor como la impedancia de salida del receptor son de 100 ohmios diferenciales. Las líneas de datos están internamente acopladas en modo AC. El módulo proporciona terminación diferencial y reduce la conversión diferencial a modo común para una terminación de señal de calidad y baja emisión electromagnética (EMI).

Especificaciones

Alimentación

Voltaje de Ingreso Soportado 3,3V
Consumo Máximo <3.5W

Características Físicas

Temperatura de Funcionamiento 0°C a 70°C

Equipamiento de Fibra

Tipo de Conector LC
Longitud de Onda TX 1270
Longitud de Onda RX 1330
Velocidad de Datos 25G
Distancia de Transmición 20Km

Especificaciones técnicas / Ficha técnica

Se compran juntos

Reseñas y valoraciones

0 reviews
0
0
0
0
0

Valoraciones

Clear filters

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Etu-Link Transceiver SFP28 25G BIDI 1270/1330nm 20KM LC SX SM DDM”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *