Etu-Link Módulo SFP+ 10G 1310nm 10Km LC DX SM

$36.76

23 disponibles

Modulo transceptor óptico SFP+ a 10Gbps, doble fibra, longitud de onda 1310nm, distancia 10Km, conector LC, monomodo

SKU: ES31X-3LCD10

Garantía

12 Meses

23 disponibles

Envío a Ecuador por servientrega
Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día.

Descripción

Los transceptores ópticos de la serie ES31X-3LCD10 están diseñados para interfaces ópticas de 10Gbps SFP+ para su uso en telecomunicaciones y comunicación de datos con dos hilos de fibra monomodo, soporta hasta 300m de distancia. Tx1310nm / Rx1310nm. El diseño del transceptor está optimizado para un alto rendimiento.

Los módulos ópticos se pueden usar en Switches, Routers, firewalls, tarjetas de red ópticas, servidores, dispositivos de almacenamiento, convertidores de medios y otros equipos que tengan disponibilidad de puertos ópticos.
Nuestros productos soportan varias marcas de equipos, todos los módulos han cumplido varios controles de calidad y han sido probados en fábrica antes del despacho.

Especificaciones

Equipamiento de Fibra

Tipo de SFP SFP+
Medios Soportados Mono-Modo
Tipo de Conector LC

Especificaciones técnicas / Ficha técnica

Se compran juntos

Reseñas y valoraciones

0 reviews
0
0
0
0
0

Valoraciones

Clear filters

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Etu-Link Módulo SFP+ 10G 1310nm 10Km LC DX SM”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *