Etu-Link Transceiver QSFP28 LR4 100G 10KM LC DX SM DDM

Etu-Link Transceiver QSFP28 100G dos fibras monomodo, 10Km, conector LC, ideal para integración en redes de larga distancia y aplicaciones industriales exigentes.

SKU: EQ23110X-3LCD10

Garantía

12 Meses

Agotado

Envío a Ecuador por servientrega
Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día.

Descripción

El transceiver de fibra óptica QSFP28, con conector dual LC, está diseñado para aplicaciones de Ethernet de 100G. Este módulo óptico QSFP28 de dúplex completo ofrece 4 canales independientes de transmisión y recepción, cada uno capaz de operar a 26 Gbps, proporcionando una tasa de datos agregada de 104 Gbps hasta 10 km usando fibra monomodo. Estos módulos están diseñados para operar en sistemas de fibra monomodo utilizando un array de láseres DFB de 1271 nm a 1331 nm.

El QSFP28 CWDM4 es un tipo de transceiver que proporciona una mayor densidad de puertos y ahorro en el costo total del sistema. Cumple con las especificaciones QSFP28 MSA, CWDM4 MSA y partes del IEEE P802.3bm.

Especificaciones

Equipamiento de Fibra

Tipo de Conector LC
Velocidad de Datos 100G
Distancia de Transmisión 10Km

Especificaciones técnicas / Ficha técnica

Se compran juntos

Reseñas y valoraciones

0 reviews
0
0
0
0
0

Valoraciones

Clear filters

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Etu-Link Transceiver QSFP28 LR4 100G 10KM LC DX SM DDM”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *