Etu-Link Transceiver SFP 1.25G BIDI 1310/1550nm 20KM LC SX SM DDM

Etu-Link Transceiver SFP 1.25G BIDI una fibra monomodo 1310/1550nm, 20Km, conector LC, ideal para integración en redes de larga distancia y aplicaciones industriales exigentes.

SKU: ESB3512-3LCD20

Garantía

12 Meses

4 disponibles

Envío a Ecuador por servientrega
Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día.

Descripción

Los transceivers SFP-BIDI son módulos de alto rendimiento y coste efectivo que admiten velocidades duales de datos de 1.25 Gbps / 1.0625 Gbps y pueden alcanzar una distancia de transmisión de hasta 20 km utilizando fibra monomodo (SMF).

Cada transceiver consta de tres secciones: un transmisor láser FP, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador de transimpedancia (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos cumplen con los requisitos de seguridad láser clase I.

Estos tranceivers son compatibles con el SFP Multi-Source Agreement (MSA) y SFF-8472. Para más detalles, consulta el MSA de SFP.

Especificaciones

Alimentación

Voltaje de Ingreso Soportado 3,3V

Características Físicas

Temperatura de Funcionamiento -40°C a 85°C

Equipamiento de Fibra

Tipo de Conector LC
Longitud de Onda TX 1310
Longitud de Onda RX 1550
Velocidad de Datos 1,25G
Distancia de Transmición 20Km

Especificaciones técnicas / Ficha técnica

Se compran juntos

Reseñas y valoraciones

0 reviews
0
0
0
0
0

Valoraciones

Clear filters

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Etu-Link Transceiver SFP 1.25G BIDI 1310/1550nm 20KM LC SX SM DDM”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *