Patchcord Fibra Multimodo SC/PC-SC/PC Simplex, 2mm, 3mts, LSZH

Patchcord de fibra óptica multimodo con conectores SC/PC-SC/PC de un solo hilo, 2mm, 3 metros de largo.

SKU: FPC-0007

Garantía

12 Meses

Agotado

Envío a Ecuador por servientrega
Pagos confirmados antes de 4:30pm se envían el mismo día.

Descripción

El Patchcord Fibra Multimodo SC/PC-SC/PC Simplex, 2mm de diámetro y 3 metros de longitud, con cable LSZH y fibra óptica tipo OM3 50/125um, proporciona una solución eficiente para asegurar un rendimiento óptimo en tus instalaciones de fibra óptica. Este patchcord está diseñado para ofrecer conexiones rápidas y estables, siendo ideal para aplicaciones en redes locales, centros de datos y otras infraestructuras que requieran transmisiones de datos de alta velocidad y confiabilidad.

Especificaciones

Equipamiento de Fibra

Medios Soportados Multi-Modo
Tipo de Conector SC/PC-SC/PC SC/APC-SC/APC

Cable Conector

Longitud de Cable 3m

Se compran juntos

Reseñas y valoraciones

0 reviews
0
0
0
0
0

Valoraciones

Clear filters

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Patchcord Fibra Multimodo SC/PC-SC/PC Simplex, 2mm, 3mts, LSZH”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *